Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ea.donntu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/9105
Название: Гюгонио и разрывы решений уравнений математической физики
Авторы: Косолапов, Юрий Федорович
Фролофф, Галина
Ключевые слова: волновое уравнение
разрыв решения
сжимаемая жидкость
идеальный газ
характеристика
разрыв второго порядка
Дата публикации: 2006
Издательство: Донецьк: ДонНТУ
Библиографическое описание: Косолапов Ю.Ф., Фролофф Г.Н. Гюгонио и разрывы решений уравне-ний математической физики. – Збірник науково-методичних робіт. – Вип. 4. – Донецьк: ДонНТУ, 2006. – с. 20 – 27.
Краткий осмотр (реферат): В статье идет речь о вкладе Гюгонио в теорию разрывов решений уравнений с частными производными, который еще недостаточно изучен в историко-математической литературе. В частности, выясняется, какое место в его исследованиях занимало волновое уравнение.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://ea.donntu.edu.ua/handle/123456789/9105
ISSN: УДК 517.95 (09)
Располагается в коллекциях:Статті кафедри "Вища математика" ім.В.В.Пака

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Гюгонио_разрывы.pdf238,68 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.