Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ea.donntu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/8324
Название: Анализ масштабируемости параллельных алгоритмов численного решения задачи Коши
Другие названия: Scalability analysis of parallel algorithms for numerical decision Cauchy’s problem.
Авторы: Назарова И.А.
Ключевые слова: Масштабируемость параллельных вычислений, функция изоэффективности, ускорение, коэффициент масштабируемости, задача Коши
Дата публикации: 2009
Издательство: Донецьк, ДонНТУ,
Библиографическое описание: Наукові праці Донецького національного технічного університету. Серія: Інформатика, кібернетика та обчислювальна техніка, випуск 10(153): – Донецьк, ДонНТУ, 2009. - С. 21-26.
Краткий осмотр (реферат): A parallel algorithm quantity cannot be evaluated apart from the architecture it is implemented on. The paper is devoted application isoefficiency scalability metrics to numerical decision of Cauchy’s problem on based embedded explicit one-step methods. Obtained algorithms are realized on parallel structures with ring, mesh and hypercube topologies. The estimations of the execution time, acceleration, efficiency and scalability parallel solution are defined.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://ea.donntu.edu.ua/handle/123456789/8324
Располагается в коллекциях:Статті співробітників кафедри ПМІ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Nazarova-2009.doc294,5 kBMicrosoft WordПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.