Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ea.donntu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/6661
Название: Параллельные коллокационные методы решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений
Другие названия: Parallel collocational methods of solution Cauchy’s problem for ordinary differential equations
Авторы: Фельдман, Л.П.
Ключевые слова: параллельные коллокационные методы
задача Коши
обыкновенные дифференциальные уравнения
Дата публикации: 4-июл-2008
Издательство: Донецкий национальный технический университет
Библиографическое описание: Фельдман Л.П. Параллельные коллокационные методы решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений// Наукові праці Донецького національного технічного університету, серія «Інформатика, кібернетика та обчислювальна техніка»,вып. 9 (132), Донецк, ДонНТУ, 2008. – С.33-40.
Краткий осмотр (реферат): The article contains generalization of results of researches [1-6], devoted the parallel methods of numeral decision the Cauchy’s problem for the systems of usual differential equations and is continuation of the before published works [7-13]. The integro-interpolation method for collocation’s block difference one-step and multistep formulas is considerated. Offered approach is universal for the receipt of different difference schemes. In this article a proof of convergence and stability for k- point block methods is adduced.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://ea.donntu.edu.ua/handle/123456789/6661
ISSN: 1996-1588
Располагается в коллекциях:Випуск 9 (132)
Статті співробітників кафедри ПМІ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
08flpodu.pdf263,44 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.