Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://ea.donntu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/4118
Название: Упрощение итераций при параллельной реализации неявных методов решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений
Другие названия: Simplification of iterations at parallel realisation of the implicit methods to solve the ordinary differential equations systems
Авторы: Дмитриева, О.А.
Ключевые слова: параллельная реализация
преобразования подобия
функциональный определитель
расчетные схемы
системы обыкновенных дифференциальных уравнений
вычислительная сложность
parallel realisation
similarity transformations
calculating schemes
computational complexity
rigid differential equations
Дата публикации: 2011
Издательство: Донецкий национальный технический университет
Библиографическое описание: О.А. Дмитриева. Упрощение итераций при параллельной реализации неявных методов решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений.// Наукові праці Донецького національного технічного університету, серія «Інформатика, кібернетика та обчислювальна техніка»,вып. 13 (185), Донецк, ДонНТУ, 2011. – С. 13-18.
Краткий осмотр (реферат): In this article, application of parallel realisation together with similarity transformations carrying out the bottom triangular or diagonal reduction of the initial functional determinant is offered. On the basis of suggested approach have been worked out calculating schemes which allow to reduce computational complexity, accelerate computing and are more efficient to solve the rigid differential equations or their systems.
Описание: В работе для ускорения процесса счета наряду с параллельной реализацией предлагается использование преобразований подобия, приводящее исходный функциональный определитель к нижнему треугольному или диагональному виду. Получаемые на основе такого подхода расчетные схемы решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений обладают меньшей вычислительной сложностью и являются весьма эффективными при решении жестких дифференциальных уравнений или их систем.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://ea.donntu.edu.ua/handle/123456789/4118
ISSN: ISSN 1996-1588
Располагается в коллекциях:Випуск 13 (185)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
1_02.pdf755,78 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.